На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Номер телефона пусть сменит!Опер Игнатов раск...
  • Eduard
    Туск пациент психиатрии не понимаю как люди провокаторов терпит!Туск: Польша созд...
  • Eduard
    На Украине тоже забор строили,рвы рыли.Такая проблема!Туск: Польша созд...

250 тысяч протестующих в Праге потребовали отставки чешского премьера

Организаторы назвали этот митинг крупнейшим со времен «бархатной» революции, которая произошла в Чехословакии в 1989 году

Примерно 250 тысяч человек в воскресенье вышли в Праге на митинг требованием отставки премьер-министра Чехии Андрея Бабиша, передает ТАСС.

Акция проходит возле исторического центра Праги на Летенском поле.

В ней участвуют представители правых политических партий, депутаты парламентских оппозиционных фракций, представители культуры и общественности, а также местные студенты.

По информации огранизаторов, этот митинг на Летенском поле, стал крупнейшим со времен «бархатной» революции, которая произошла в 1989 году в Чехословакии.

Акции, на которых протестующие требуют отставки премьера, проходят в Чехии в течение двух последних месяцев.

Политическая обстановка в Чехии обострилась после того, как полиция обвинила чешского премьера Андрея Бабиша в том, что он незаконно получил около двух миллионов евро субсидий от ЕС для фирмы. После этого Еврокомиссия заподозрила Бабиша в конфликте интересов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх