Посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник выступил с заявлением, что Украина, нарушив пасхальное перемирие, показала, что не может даже на 30 часов прекратить вести огонь.
«Киев пытался забыть про 30-дневный режим прекращения огня по энергообъектам, а сейчас — 30-часовое перемирие — как-то очень тяжело, потому что они буквально на протяжении прошлой недели все время пытались вспомнить о том, как настойчиво предлагали ввести такой режим прекращения огня, но никогда его не выполняли», — заявил дипломат в эфире телеканала «Соловьев Live».
Кроме того, Мирошник указал, что не помнит ни одного режима прекращения огня, который был бы успешным и долгосрочным, поэтому нет серьезных оснований полагать, что украинская сторона в состоянии сделать это.
Напомним, российский лидер Владимир Путин объявил о пасхальном перемирии в период с 18:00 мск субботы, 19 апреля, до 00:00 понедельника, 21 апреля, выразив надежду на то, что Украина поступит так же.
Свежие комментарии