На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Молодцы силовики, что предотвратили теракт...  Храни вас Господь, ребята!!ФСБ: предотвращен...
  • лина любимцева
    Так жаль... Светлая память Пиманову. Соболезнования семье...Успешный и здоров...
  • Виталий
    Почему бы не нахлобучить такого визитёра? Что бы понимали, "кто в доме хозяин"...Бронепоездом из П...

Агроном Терентьев объяснил, как спасти комнатные растения

Весной солнце уже вовсе припекает, света становится больше, однако отопление еще не отключено. В итоге воздух в квартирах — очень сухой, что не самым лучшим образом влияет на комнатные растения. Обычный полив в этом случае не поможет — наоборот, вы можете вообще загубить растение, поскольку при постоянном влажном грунте корням не хватает кислорода.

Как же справиться с сухостью и пожелтением листьев у комнатных растений?

«Это частая весенняя беда, — рассказал aif.ru агроном Денис Терентьев. — В таких случаях иногда эффективнее даже не опрыскивание, а временная микро-тепличка. Растение можно частично изолировать от сухого воздуха — например, накрыть прозрачным пакетом или огородить зону окна пленкой. Внутри создается повышенная влажность за счет испарения самого растения. Важно лишь слегка приоткрывать укрытие для вентиляции, чтобы не образовался "парник"».

Переход обратно в комнатный воздух должен быть постепенным, иначе листья могут подсохнуть, — предупреждает агроном.

Ранее садовод Андрей Туманов рассказал об ошибках при подкормке рассады.

 

Ссылка на первоисточник
наверх