На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Ожидаемо ?Ожидаемо! Вот только головотяпство поражает ,тем более чем ближе конец,тем злее "мухи"!Дандыкин: атака В...
  • Eduard
    Арестовать всё имущство Гадалкина! Ха,ха,ха!Комик Галкин задо...
  • Павел Смирнов
    Давно пишу о том, что необходим живой пример решимости России к более чем серьезным независимым решениям самообороны....Генерал Попов: ат...

Вновь пропавшую в Таиланде россиянку Владыко могут лишить родительских прав

Оставившую четырехлетнюю дочь в отеле в Бангкоке россиянку Эрику Владыко могут лишить родительских прав, если будут собраны доказательства, что она действительно бросила дочь. Об этом заявила юрист, специалист по судебным разбирательствам в сфере опеки над детьми Мария Ярмуш.

«Для этой женщины история может завершиться не только в рамках гражданского судопроизводства, что органы опеки и прокуратура подадут иск о лишении ее родительских прав, но может быть и возбуждено уголовное дело», – сказала Ярмуш.

Юрист объяснила, что меры против Эрики Владыко могут принять в случае, если будет достаточно доказательств того, что женщина намеренно бросила ребенка в отеле, оставила в опасном положении.

«Ребенок как минимум мог погибнуть от обезвоживания. Там же жарко. Да и непонятно, что это за отель. Если выяснится, что у матери есть какая-то зависимость, то это тоже может стать основанием для лишения родительских прав», – добавила Ярмуш.

Напомним, 34-летняя Эрика Владыко, уроженка Владивостока, пропала в Бангкоке в ночь на 13 сентября. Она оставила четырехлетнюю дочь одну в отеле и уехала на такси в район, имеющий сомнительную репутацию. Спустя 8 дней, 21 сентября, волонтеры сообщили, что женщину нашли живой в хостеле.

Волонтер Светлана Шерстобоева, подключившаяся к поискам Владыко, рассказала, что женщина вновь пропала на следующий день после того, как ее нашли. В понедельник утром она выселилась из хостела и уехала в неизвестном направлении. Сотрудники хостела утверждают, что никто из родственников не приезжал к Владыко.

 

Ссылка на первоисточник
наверх