На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Ехать надо по правилам ДТП...Смерть после комы...
  • Eduard
    Одногр населения 30 миллионов.Зря бучу там начинали!Фицо назвал Украи...
  • Eduard
    Надеюсь в Тольятти?Volkswagen впервы...

Штрафы для авиакомпаний из-за задержек рейсов вырастут в четыре раза

Госдума в третьем чтении утвердила законопроект, который в четыре раза увеличивает размер штрафов для авиакомпаний за задержку рейсов и доставку багажа. Об этом сообщается на портале правовой информации нижней палаты парламента.

«За просрочку доставки пассажира и багажа или багажа, или груза в пункт назначения перевозчик уплачивает по заявлению (претензии) пассажира, грузополучателя или грузоотправителя штраф в размере 100 рублей за каждый час просрочки, но не более чем 50% провозной платы», — говорится в документе.

Авиакомпании будут освобождены от уплаты штрафа, если смогут доказать, что просрочка возникла вследствие непреодолимой силы (например, погодных условий), устранения неисправности самолета, угрожающей жизни и здоровью пассажиров, а также иных причин, не зависящих от перевозчика.

Изменения вносятся в ст. 120 Воздушного кодекса России в части ответственности перевозчика за просрочку доставки пассажира, багажа или груза.

Новость дополняется.

 

Ссылка на первоисточник
наверх