На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ядерному оружие это не проблема!Лавров: решение Н...
  • Дмитрий Боев
    Ребята, скажите, что вы пошутили и всех этих язычников пустоголовых, ну, додумали, что ли, а? Ну, скажите... 😭В Ленобласти отко...
  • Eduard
    Это давно известно!Орбан заявил, что...

WSJ: Безос пытается извлечь выгоду для Blue Origin из ссоры Трампа и Маска

Основатель и владелец космической компании Blue Origin Джефф Безос, воспользовавшись ссорой президента США Дональда Трампа с миллиардером и главой SpaceX Илоном Маском, пытается получить новые госконтракты. Об этом со ссылкой на осведомленные источники пишет газета Wall Street Journal.

По словам собеседника издания, Безос дважды в этом месяце говорил с Трампом, а генеральный директор Blue Origin встречался в Белом доме с главой администрации Трампа.

«По крайней мере в некоторых беседах с Трампом и его командой Безос и другие руководители Blue Origin призывали к заключению дополнительных госконтрактов», – пишет американская газета.

Источники WSJ утверждают, что руководители Blue Origin еще с лета 2024 года выражали обеспокоенность, что близость Маска к Трампу может повлиять на доступ компании к госконтрактам.

По данным издания, на одной из встреч Безос и Трамп обсудили пилотируемую миссию на Луну. Американский лидер хочет, чтобы она состоялась в период его президентства.

Ранее стало известно, что Белый дом поручил Пентагону и НАСА собрать подробную информацию о многомиллиардных контрактах с компанией SpaceX. Произошло это после публичного конфликта между Трампом и Маском.

Напомним, Безос заявлял, что не видит угрозы для Blue Origin со стороны Маска и Трампа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх