На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да....знал бы он, что Корвалол пустышка... И на кой черт его  выпускают? Бедолага....Врач Кондрахин ск...
  • Eduard
    Я не знаю,чащзе всего возвращал телефоны именно не блокированые!Эксперт Назаров р...
  • Eduard
    Сами и запускают,или укропы! Это одна банда!Bild: в ФРГ за тр...

Эрдоган: строительство первого реактора АЭС «Аккую» скоро завершится

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что строительство первого реактора АЭС «Аккую» завершится в скором времени.

«Возведение первого реактора АЭС "Аккую", крупнейшего энергопроекта республики, скоро будет закончено» — рассказал он в ходе выступления на Стамбульском саммите по природным ресурсам, его речь транслируют местные телеканалы.

Турецкий лидер также добавил, что страна рассчитывает начать пробное производство на АЭС «Аккую» в конце 2025-го года.

Ранее Реджеп Эрдоган предложил Росатому построить в Турции вторую АЭС. На правительственном уровне ведутся консультации о возможном расширении присутствия корпорации на площадке «Синоп» на Черном море.

 

Ссылка на первоисточник
наверх