На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    После 30 лет ожидания нападения России на Прибалтику мир неожиданно увидел нападение Тайланда на Камбоджу. Кто бы мог...Артиллерия Камбод...
  • Eduard
    Молодцы! Так ему!Появилось видео, ...
  • Eduard
    "Парти дураков" её преименовали!WSJ: рейтинг Демо...

В Кемерово завели дело против водителя автобуса, высадившего ребенка

В Кемерово возбуждено уголовное дело из-за того, что водитель автобуса высалил мальчика 12 лет, который заплатил за детский билет, на мороз. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области в Telegram-канале.

Водитель кемеровского рейсового автобуса высадил школьника из-за того, что у него не было справки, которая бы подтверждала право на льготный проезд.

Также у мальчика не было пяти рублей, чтобы оплатить полную стоимость проезда.

Уголовное дело возбуждено по поручению председателя СК России Александра Бастрыкина.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», – говорится в сообщении ведомства.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, уголовное дело находится на контроле в аппарате следственного управления.

По поручению прокурора Кемеровской области также организована проверка исполнения закона о защите прав несовершеннолетних. В ходе проверки действия водителя оценят с правовой точки зрения. В случае необходимости будут приняты меры.

Ранее стало известно, что в проруби найдено тело двухлетнего мальчика, который погиб в Чернушинском округе Пермского края 22 февраля. Смерть ребенка, по мнению следователей, наступила в результате утопления.

 

Ссылка на первоисточник
наверх