На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна тарасова
    Надо найти ему подобного и обменять.Правозащитник Мел...
  • Е Пронина
    это Киссинджер говорил, про 10 лет в 2014г)) евреем считаются по матери 😅,впрочем, если вы захотите стать еврейкой, ...В КСИР заявили, ч...
  • Alexander Razmayenko
    приходит на ум анекдот о програмисте, его сыне и солнце: "если работает - НЕ ТРОНЬ!!!"Массовый сбой в Р...

Медведев высказался о регулировании в сфере искусственного интеллекта

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости выработки позиции по этическим вопросам в сфере искусственного интеллекта, однако призвал не перегибать палку с запретами, сообщает РИА Новости, ссылаясь на его выступление на совещании по вопросам защиты национальных интересов РФ в сфере разработки искусственного интеллекта.

В частности, он рассказал о возможном запрете применения некоторых форм искусственного интеллекта, ограничении его использования в отдельных сферах, а также введении системы внешнего контроля за разработками.

«Но здесь главное - не перегнуть палку. Запрещать мы хорошо умеем, не всегда, правда, эффективно это с точки зрения контроля», - подчеркнул Медведев.

По его мнению, есть опасность запретить то, что потом станет важным для человеческого развития.

Ранее сообщалось, что правительство РФ до 2024 года выделит 5,3 млрд рублей на реализацию пилотных проектов по внедрению искусственного интеллекта в различных отраслях экономики.

Также стало известно, что жители Европы и Китая готовы доверить искусственному интеллекту некоторые политические функции. АиФ.ru выяснил, возможно ли такое на самом деле.

 

Ссылка на первоисточник
наверх