На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 313 подписчиков

Уитакер заявил о готовности Киева к заморозке линии соприкосновения

Постоянный представитель США при НАТО Мэттью Уитакер заявил, что Украина якобы готова пойти на прекращение боевых действий с Россией по линии соприкосновения.

«Они готовы заморозить линию соприкосновения, если получат гарантии безопасности», — заявил Мэттью Уитакер в беседе с Fox News.

При этом дипломат не исключил, что мирная сделка будет включать в себя защиту приходов РПЦ и русскоговорящего населения.

Он также указал на наличие препятствий для вступления Украины в Североатлантический альянс.

Ранее в Великобритании заявили, что сценарий заморозки украинского конфликта может позволить Киеву вернуть утраченные территории.

 

Ссылка на первоисточник
наверх