На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Свинорылый Сибига!На Украине заявил...
  • Eduard
    Зеля выглядывает:"А Путин ушол"?Европейский полит...
  • Eduard
    другое дело!«Голос Америки» с...

Медведев призвал не делать монстров из всех, кто уехал из России 

Не следует демонизировать всех деятелей культуры, покинувших Россию во время спецоперации. Однако, если они открыто демонстрировали враждебное отношение к стране и её интересам, им нельзя давать площадки для выступлений. Такое мнение выразил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с представителями литературного сообщества в Доме Союза писателей.

«Я в общем не особо хотел на эту тему рассуждать, но тем не менее. Возвращаются люди оттуда и какие-то залы там собирают, на самом деле это неправильно. Почему? Мы далеко не всех, наверное, кто уехал, должны превращать в монстров», — заявил Медведев.

По его словам, уехавшие из страны граждане, которые критиковали родину, но не совершили никаких преступлений, могут вернуться в РФ. Никто не должен трогать этих людей. Но и предоставлять им площадки для выступлений будет неправильным решением. Нет никаких оснований содействовать или помогать таким россиянам, добавил зампред Совбеза.

Он также высказался о детской литературе в стране. Произведения по типу «Гарри Поттера» не имеют отношения к жизни российских детей, подчеркнул Медведев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх