На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 230 подписчиков

Пушков: планы ЕС по поддержке Украины без США обречены на провал

Планы чиновников Евросоюза по поддержке Украины без участия США обречены на провал. Такое мнение выразил российский сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале.

«Интересно при этом, что до европейцев, похоже, еще не дошло, что без США их планы поддержки и "спасения" Украины обречены на провал. Более того: из-за Украины они могут так разойтись с США, как Европе не виделось даже в кошмарном сне», – написал Пушков.

Кроме того, он отметил, что европейские политики пока не до конца осознают, какие последствиях их ждут в случае обрушения альянса во главе с Соединенными Штатами.

«Пользуясь выражением Уолтца, им тоже, видимо, не доложили, что в западном городе новый шериф, – заключил сенатор.

Напомним, ранее американский лидер Дональд Трамп выразил мнение, что глава Украины Владимир Зеленский не демонстрирует реальной готовности к мирному разрешению конфликта с Россией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх