На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    США уже депортируют украинских "беженцев"?  Быстро, однако...    Молодец Трамп. Сказал - сделал!!Депортированных и...
  • Юрий Московский
    Вперед ребята ..Михайлов: ВС РФ м...
  • лина любимцева
    А собственного плана у России ЧТО, УЖЕ НЕТ?!! Живем  теперь только с чужого ума и повеления?Ушаков: РФ не под...

В Минцифры призвали не вводить меры, которые ударят по IT-компаниям

Заместитель главы Минцифры РФ Максим Паршин призвал не вводить дополнительные меры регулирования, которые способны повредить российским производителям платформ и экосистем.

Выступая на сессии «Цифровые монополии и киберугрозы. Столкновение платформ и государств» в ходе ВЭФ, замминистра акцентировал внимание на соблюдении глобальными платформами местного законодательства.

Он отметил, что в России имеются отечественные конкурентоспособные платформы и экосистемы, которые «без какого-либо давления со стороны государства успешно конкурируют с глобальными гигантами». Необходимо сделать так, чтобы дополнительные меры не затронули этот баланс, добавил спикер.

«Мы не должны вводить какое-то регулирование, которое ударит в первую очередь по отечественным игрокам рынка», - подчеркнул Паршин.

Он также сказал, что в вопросе регулирования необходимо учитывать, что есть платформы глобальные и есть российские. Только три государства могут сказать, что имеют глобальные и локальные платформы – это США, КНР и Россия, заметил замглавы Минцифры.

VI Восточный экономический форум проходит с 2 по 4 сентября во Владивостоке. Основная тема форума в этом году — «Новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире».

Ранее эксперт рассказал, какие IT-специальности будут востребованы в ближайшие годы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх