Жительница Городца Нижегородской области Анна Милютенкова рассказала aif.ru, кто еще может быть причастен к издевательствам над бабушкой в деревне Устиново.
Как сообщалось, подростки возрастом от 8 до 14 лет несколько дней истязали пенсионерку — обрили её налысо, обваляли в перьях, нанесли увечья. Все это восьмилетняя девочка снимала на телефон, а потом похвасталась видео в школе.
В итоге о жестоких кадрах стало известно взрослым, а потом и полиции.Правоохранители установили, что к преступлению причастны брат и две его сестры из поселка Тимирязево, и также их друг из города Балахна.
Кроме того, следователи установили, что подстрекать детей к совершению насильственных действий могла женщина, которую приютила пострадавшая.
«Детей я не знаю. Все свое детство я провела в деревне Устиново. Соседка Любы (ред. – пострадавшая) – моя бабушка. Я знаю, что Лиля (женщина-приживала) там находилась не одна, был еще ее сожитель и дочь Надежда. Бабушку мою увезла сестра к себе, потому что она уже старенькая (90 лет). До этого я ездила к ней в деревню и прекрасно видела эту женщину, ее сожителя и дочь. Они там находились постоянно», – отметила Анна Милютенкова.
Собеседница aif.ru высказала предположение, что лица, которых приютила пенсионерка могут быть причастны к ее истязаниям.
«Меня смущает то, что четыре дня не было Надежды! Мне кажется, что они втроем наняли детей с целью избавиться от хозяйки, чтобы в доме стало посвободнее», — предположила Милютенкова.
Как ранее сообщили в Следкоме Нижегородской области, женщину, обвиняемую в причинении телесных повреждений пенсионерке и вовлечении несовершеннолетних в совершение преступления, заключили под стражу.
В СК установили, что в августе текущего года злумышленница вместе с подростками причинила ей телесные повреждения. Расследование уголовного дела продолжается.
Свежие комментарии