На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Фил
    Надо было катапульту активировать.Премьер-министр Ф...
  • Eduard
    Самоуправство мигрантов США НАДОЕЛО!Белый дом: Трамп ...
  • Eduard
    Вас не трогали так что заткнитесь.Убежали из Афгана теперь до Ирана добрались,который США ничего плохого не сделал?Белый дом: Трамп ...

Умер Джеймс Паттерсон, сыгравший негритенка в фильме с Орловой «Цирк»

На 92-м году жизни умер Джеймс Паттерсон, известный по роли малыша-негритенка в фильме «Цирк» с Любовью Орловой, а также писатель и поэт. Некролог опубликовали на сайте «Российский писатель».

Паттерсон родился 17 июля 1933 года в Москве. Его отец, художник-декоратор Ллойд Паттерсон, приехал в СССР в 1932-м году в составе культурной делегации.

Позже поступил на работу в Радиокомитет СССР, был назначен диктором англоязычной редакции иновещания Московского радио. Во время бомбежки получил контузию и скончался в эвакуации в Комсомольске-на-Амуре в возрасте 32-х лет. Мать — Вера Аралова, была театральной художницей, работала на Московской киностудии.

Дружба Джеймса Паттерсона с Любовью Орловой длилась до последних дней жизни актрисы. В 1994 году вместе с матерью он эмигрировал в Соединенные Штаты, поселился в районе Вашингтона.

Ранее стало известно, что умер актер фильма «Прощай, шпана замоскворецкая... » Лев Бобышев. Заслуженный артист РФ скончался в возрасте 84 лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх