Один из террористов, причастных к трагедии в концертном зале «Крокус Сити Холл», во время задержания залез в лесу на дерево, которое пришлось спилить, чтобы схватить преступника. Об этом, как передает информагентство ТАСС, заявил на суде один из участвовавших в задержании сотрудник ДПС.
«Правоохранитель пояснил, что одного из убежавших в лес террористов пришлось снимать с дерева, которое в итоге спилили, так как он слезать отказался», — приводит информационное агентство слова своего источника — одного из участников судебного процесса.
Накануне в суде дали показания два экипажа ДПС, участвовавшие в погоне за исполнителями теракта.
Добавим, что одного из террористов удалось поймать в лесу благодаря его светлым штанам, так их было хорошо видно в темноте (задержание производилось, когда уже стемнело).
Теракт в подмосковном Красногорске произошел 22 марта прошлого года, перед концертом рок-группы «Пикник». Преступники открыли по людям огонь из автоматов и подожгли зрительный зал. По данным Следственного комитета РФ, погибли 149 человек, 1 пропал без вести, еще 609 получили различные травмы. На скамье подсудимых оказались 19 человек.
Свежие комментарии