На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Срамота! Нищеброды сраные.Суд взыскал с Гуз...
  • Eduard
    У вас нет союзников,есть другое слово "банда"!Сенатор Климов: С...
  • Eduard
    Украина Запад не касается вообще!Дубинский: Запад ...

Пушков назвал Меркель слабым политиком, упустившим развитие ФРГ из-за Киева

Экс-канцлер Германии Ангела Меркель оказалась слабым политиком, так как из-за Украины упустила развитие своей страны, заявил глава комиссии Совета Федерации по информполитике Алексей Пушков.

«Пусть поинтересуются у Меркель, зачем при ней Запад начал подтягивать Украину к НАТО? Впрочем, понятно, что она будет рыхло убегать.

.. Теперь ясно, что Меркель оказалась слабым и недальновидным политиком», — отметил Пушков в Telegram-канале.

Он отметил, что Меркель получила в наследство Германию, которая была экономическим локомотивом Европы, «но всё это профукала из-за Украины».

«Меркель была аппаратчицей, плывшей по течению и неспособной что-либо изменить», — отметил Пушков.

В итоге в настоящее время, добавил сенатор, Европа наслаждается «молекулами свободы в виде СПГ из США — дорогим нероссийским газом, который тяжелым бременем ложится на предприятия и домохозяйства».

«И особенно это бремя ощутимо в Германии, где темпы роста экономики сейчас еще хуже, чем в начале этого года», — констатировал Пушков.

Информагентство Bloomberg ранее писало, что экономика Германии близится к «точке невозврата», она уже на протяжении пяти лет находится в состоянии стагнации, и власти не могут изменить ситуацию.

Как сообщалось, канцлер Германии Олаф Шольц предложил президенту Франку-Вальтеру Штайнмайеру распустить Бундестаг (парламент) и объявить досрочные выборы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх