На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Перед богом ответит, за такие деяния!Сбежавшая в США д...
  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...
  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...

НАТО считает, что у границ с Украиной остаются «десятки тысяч» военных РФ

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на встрече министров обороны стран Евросоюза заявил, что после отвода российских войск из зоны проведения учений в Крыму и у границы с Украиной там еще остаются «десятки тысяч военных».

По его словам, Россия оставила в регионе много оружия и готового к использованию снаряжения, а также ввела ограничения на перемещения иностранных судов в Черном море. В связи с этим Столтенберг призвал партнеров по НАТО «сохранять бдительность и продолжать следить за ситуацией».

Он добавил, что в регионе остается гораздо больше российских войск, чем до последнего обострения ситуации, сообщает ТАСС.

В начале апреля в РФ началась внезапная проверка боеготовности войск Западного и Южного военных округов. Однако 22 апреля Минобороны объявило о ее завершении, так как все поставленные цели были достигнуты. К 1 мая подразделения вернулись в места своей постоянной дислокации. После этого Йенс Столтенберг сообщил, что НАТО положительно относится к снижению напряженности у российско-украинской границы.

Ранее ряд западных стран заявляли о наращивании сил РФ вдоль границы с Украиной и выражали в связи с этим беспокойство. В Кремле пояснили, что передвижение российской армии по территории страны не несет никакой угрозы другим государствам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх