На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Везде избивают немощных...  Даже в  больницах... ТВАРИ!!! Нелюди... Сами могут оказаться в точно таком же положении и...Постояльцев панси...
  • лина любимцева
    Сволочной Лондон в своем репертуаре...Лондон мог убедит...
  • Eduard
    Молодец Трамп!Риттер: 17 ЗРК Pa...

Михайлов: для подрыва генерала Москалика заминировали старый автомобиль

Подрывники часто используют незарегистрированные автомобили для подрывов жертв, как это произошло и в случае с замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенантом Ярославом Москаликом. Об этом aif.ru заявил генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов.

«Ничего нового в этой тактике нет.

Всегда машины использовали в качестве мощных взрывных устройств. В чеченской кампании много было подобного, когда припаркованная машина в необходимое время взрывалась, погибали люди», – сказал эксперт.

Михайлов объяснил, почему подрывники чаще всего используют автомобили для маскировки в них взрывчатки.

«Мы часто сталкиваемся с тем, что у нас во дворах стоят припаркованные машины, причем некоторые уже со сгнившими колесами. Поэтому использовать какое-то транспортное средство как оболочку для взрывного устройства – это элементарно», – отметил он.

Ранее СМИ писали, что автомобиль Volkswagen 2000 года выпуска, взорванный в Балашихе, перепродавали с конца января как минимум три раза. Его последним владельцем стал 40-летний уроженец украинского города Сумы.

Взрыв, при котором погиб Москалик, произошел около 10:40 в Балашихе в момент, когда военный выходил из дома. СК возбудил уголовное дело по статьям об убийстве и незаконном обороте взрывчатых веществ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх