На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Можно всё литовско конфисковать и отнимать!Соглашение России...
  • Eduard
    Долго ждали!Соглашение России...
  • Eduard
    Никто из нормальных людей в это не поверит! Лживая власть может только врать!BR24: в Германии ...

Саакашвили уверен в победе оппозиции над нынешними властями Грузии

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили пообещал довести борьбу оппозиции с властями страны до победы после сегодняшнего задержания председателя оппозиционной партии «Единое национальное движение» Ники Мелии.

В Facebook Саакашвили призвал сторонников использовать все виды политических методов борьбы.

Также он заявил, что происходящее в Грузии является геноцидом и желанием властей полностью разрушить страну.

Напомним, грузинские правоохранители сегодня утром провели спецоперацию по аресту оппозиционера, лидера партии бывшего президента Михаила Саакашвили Ники Мелии, в ходе которой также были задержаны, по уточненным данным, более 20 человек. Сообщалось, что полиция применила перцовый газ в ходе задержаний.

Как сказал грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили, председатель оппозиционной партии Грузии Ника Мелия был задержан за организацию штурма парламента страны летом 2019 года.

Ранее председатель правящей партии «Грузинская мечта», экс-спикер парламента Ираклий Кобахидзе назвал операцию по аресту Мелии образцовой.

Однако действия грузинских властей вызвали обеспокоенность в посольстве США в Тбилиси. В диппредставительстве сказали, что «‎Грузия сделала шаг назад от демократического пути государств, входящих в евроатлантическую семью, арестовав депутата Мелию».

В свою очередь посол Великобритании в Тбилиси Марк Клейтон заявил, что был «шокирован происходящим сегодня утром в штабе ЕНД», отметив, что насилие и хаос - последнее, что сейчас нужно Грузии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх