На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Молодцы силовики, что предотвратили теракт...  Храни вас Господь, ребята!!ФСБ: предотвращен...
  • лина любимцева
    Так жаль... Светлая память Пиманову. Соболезнования семье...Успешный и здоров...
  • Виталий
    Почему бы не нахлобучить такого визитёра? Что бы понимали, "кто в доме хозяин"...Бронепоездом из П...

Россия испытывает в зоне спецоперации технологию роя дронов

Российские военные начали испытывать технологию роя дронов в зоне специальной военной операции у Часова Яра. Такое заявление в беседе с ТАСС сделал начальник оперативного штаба разведцентра «Мелодия» 88-й добровольческой бригады «Эспаньола» с позывным Чукча.

По его словам, на данный момент проводится боевая обкатка.

Технология уже демонстрирует высокий потенциал в применении.

Условия для испытаний подходящие — в ходе битвы за населенный пункт обе противоборствующие стороны используют силы беспилотной авиации. В небе наблюдается высокая плотность ударных БПЛА.

«ВС РФ начали боевые испытания технологии роя дронов, которая позволяет эффективно преодолевать системы радиоэлектронной борьбы противника», — указал Чукча.

Кроме того, российские силы используют и другие разработки. Например, FPV-дроны с машинным зрением, сетецентрические технологии управления БПЛА.

Ранее Чукча рассказал, что в составе Иностранного легиона ВСУ в Часовом Яре воюют около 200 наемников. Они прибыли из Испании, Португалии и Кубы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх