На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    а за Херсон?😱😭МО: ВС РФ массиро...
  • ОРЛОВ Святослав
    Трамп заявил о не...
  • Evgenija Palette
    К сожалению, было сообщение, что жители Гренландии ( большинство из них) ХОТЯТ, ЧТОБЫ ИХ "ПРИБРАЛА К РУКАМ" АМЕРИКА. ...Reuters: в США об...

Россия испытывает в зоне спецоперации технологию роя дронов

Российские военные начали испытывать технологию роя дронов в зоне специальной военной операции у Часова Яра. Такое заявление в беседе с ТАСС сделал начальник оперативного штаба разведцентра «Мелодия» 88-й добровольческой бригады «Эспаньола» с позывным Чукча.

По его словам, на данный момент проводится боевая обкатка.

Технология уже демонстрирует высокий потенциал в применении.

Условия для испытаний подходящие — в ходе битвы за населенный пункт обе противоборствующие стороны используют силы беспилотной авиации. В небе наблюдается высокая плотность ударных БПЛА.

«ВС РФ начали боевые испытания технологии роя дронов, которая позволяет эффективно преодолевать системы радиоэлектронной борьбы противника», — указал Чукча.

Кроме того, российские силы используют и другие разработки. Например, FPV-дроны с машинным зрением, сетецентрические технологии управления БПЛА.

Ранее Чукча рассказал, что в составе Иностранного легиона ВСУ в Часовом Яре воюют около 200 наемников. Они прибыли из Испании, Португалии и Кубы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх