На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Аноним по кличке "Аргументы и Факты", хватит тебе спекулировать трагедии Усольцевых, для своих, якобы, 49 337 подписч...Нашли подземный х...
  • Амара Карпова
    твари💩💩💩он был живой, наверно😭«СВ»: Украина вер...
  • Григорий Терещенко
    Поправка к плану: полная и безоговорочная капитуляция хо.лорейха.FT: чиновники из ...

До 100 автобусов в день будут возить школьников на экскурсии в музеи Москвы

Московский транспорт обеспечивает учащимся городских школ и колледжей комфортные и безопасные поездки на экскурсии в музеи и на выставки в рамках проекта «Музеи — детям». Для этого используются автобусы туристического класса, которые соответствуют самым строгим стандартам безопасности.

Как сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, в новом учебном году для перевозки детей будет выделяться до 100 таких автобусов Мосгортранса ежедневно.

Этот специальный проект Мэра Москвы Сергея Собянина был запущен в 2017 году и позволяет школьникам посещать культурные площадки столицы, совмещая это с учебными занятиями.

Автобусы оснащены всем необходимым для удобной поездки: проблесковыми маячками на крыше, эргономичными креслами с ремнями безопасности, системами климат-контроля, телевизорами в салоне, откидными столиками и USB-разъемами для зарядки телефонов.

Безопасность поездок обеспечивают профессиональные водители Мосгортранса, которые проходят обязательный медосмотр перед каждым рейсом. Яркие опознавательные знаки и проблесковые маячки делают автобусы хорошо заметными на дороге.

«В прошлом году учащиеся более 1 тыс. школ и колледжей добирались до культурных площадок на комфортных, надежных и безопасных автобусах туристического класса», — уточнил Ликсутов.

Всего было перевезено около 550 тысяч детей, что почти на 20% больше, чем годом ранее. За все время работы проекта надежный транспорт перевез уже 2,3 миллиона пассажиров на выставки и экскурсии.

Для того чтобы присоединиться к проекту и заказать автобус, необходимо обратиться на сайт Мосгортранса или по телефону горячей линии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх