На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    У нас свободный мир! А критиков самих арестовать надо за воровство чужогоДепутат от АдГ Но...
  • Александр Ляшенко
    Юрий Зубрин, да всё врёт аноним, по кличке "Аргументы и Факты" .Пропали ещё пять:...
  • Александр Ляшенко
    Аноним по кличке "Аргументы и Факты", хватит тебе позориться, ведь нового ты ничего  не знаешь и не сказал, жуёшь нам...Пропали ещё пять:...

Политолог Рар объяснил отказ Шольца отправить Украине ракеты Taurus

Канцлер Германии Олаф Шольц опасается, что немецкие дальнобойные ракеты Taurus будут использованы Украиной для ударов по России. Об этом заявил немецкий политолог Александр Рар в интервью НСН.

Эксперт предположил, что канцлер боится эскалации конфликта. Кроме того, по его словам, около 60% населения Германии протестуют против дальнейшего оказания помощи Украине.

Он также отметил, что военный конфликт с РФ может быть выгоден только политикам.

Как добавил член фракции «Альтернатива для Германии» в парламенте Баварии Ульрих Зингер, поставка вооружения для ВСУ не приблизит завершение конфликта.

«Я редко хвалю канцлера, но в этом случае думаю, что он принял правильное решение. Как мы видим, ракеты могут быть использованы против территории России. Возможно, наступает время для переговоров. Рано или поздно конфликт закончится», — заявил он.

Напомним, Олаф Шольц выступил против отправки Киеву крылатых ракет Taurus, объяснив, что для контроля над ними потребуется участие немецких солдат. Он отметил, что не намерен отправлять военнослужащих на Украину.

Ранее немецкие СМИ предположили, что Олаф Шольц не хочет поставлять Украине ракеты Taurus, так как боится ответа Москвы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх