На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Николаевич
    А как же ноту с выражением озабоченности дружественной Кубе?Опасны и неуловим...
  • Elena
    Всех в расход - вот их привилегии.Опасны и неуловим...
  • vagas Karlito
    И смех и грех! Иран пропускает всех кто от штатов далёк и сжигает все что под ними! Ну гегемон попал!  Для нас урок б...Появились кадры п...

В РПЦ издали руководство о преодолении алкогольной зависимости

Представители Синодального отдела, занимающегося церковной благотворительностью и социальным служением в Русской православной церкви, заявили о публикации нового пособия, предназначенного для борьбы с алкогольной зависимостью.

Книга, озаглавленная «Я не алкоголик. Руководство, которое поможет вам убедиться в отсутствии зависимости», написана кандидатом химических наук, диаконом Иоанном Клименко, чей отец испытывал проблемы с алкоголем.

Около 20 лет он посвятил проведению лекций и курсов, направленных на оказание содействия в преодолении пристрастия к алкоголю, наркотическим веществам и табаку, а также оказывает поддержку семьям, столкнувшимся с зависимостью.

Инициатором выпуска издания выступил координационный центр по борьбе с алкоголизмом при Синодальном отделе.

Книга разделена на две части: первая посвящена детальному рассмотрению этапов развития алкогольной зависимости, а вторая – способам ее преодоления. В издании также представлен тест для самодиагностики на предмет наличия алкогольной зависимости и контактные данные организаций, оказывающих помощь людям с зависимостями.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, более 3 миллионов человек ежегодно умирают во всем мире из-за злоупотребления алкоголем. Это составляет примерно 5,3% от общего числа зарегистрированных смертей в мире.

Ранее российский лидер Владимир Путин отметил вклад РПЦ и христианских конфессий в воспитание молодежи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх