На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

В Киргизии заявили о жестоком обращении с пленными в Таджикистане

Задержанные во время вооруженного конфликта на киргизско-таджикской границе граждане Киргизии подвергались жестокому обращению в Таджикистане, заявили в Национальном центре по предупреждению пыток.

По сообщению киргизской организации, речь идет о 10 киргизах, которых таджикские военные взяли в плен 29 апреля. О пытках они рассказали после того, как их вернула в начале мая на родину таджикская сторона.

Информацию о произошедшем правозащитный центр намерен передать в Генпрокуратуру Киргизии.

Напомним, 28 апреля на границе Киргизии и Таджикистана, в селе Кок-Таш Баткенского района произошел конфликт между местными жителями с применением огнестрельного оружия. На следующий день он перерос в вооруженное столкновение между военными.

Позднее Бишкек и Душанбе достигли соглашения об урегулировании ситуации мирным путем. Также стороны договорились о юридическом оформлении границы. Погранслужба Киргизии сообщала, что сохраняет особый режим на границе с Таджикистаном.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх