На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Давно пора ставить кое где котов главами правительств, а то собственные главы совсем мышей не ловят,...Как Путин гово...В Литве могут уче...
  • Vova Гарин
    Герой!!!Командир Скрипин ...
  • лина любимцева
    Буржуйки нужно устанавливать...  И согреться можно будет, и чай вскипятить, и есть приготовить...Жители Одессы пер...

Жительница Красноярска обманула Wildberries на 1,2 млн рублей

23-летняя жительница Красноярска забрала товаров с маркетплейса Wildberries на 1,2 млн рублей, не заплатив ни рубля. Об этом сообщили в прокуратуре Красноярского края.

В ведомстве уточнили, что сделать это девушке удалось из-за произошедшего в системе сбоя. Она заметила, что все добавляемые ею в «корзину» товары переходят в статус «оплачено».

Женщина решила не сообщать об ошибке в службу поддержки. Вместо этого она забрала несколько недорогих товаров и убедилась, что деньги с ее карты не списали.

После этого злоумышленница каждый день стала скупать на маркетплейсе различные товары, в том числе дорогие смартфоны и золотые украшения. Украденное она продавала в других крупных интернет-магазинах, а вырученными деньгами закрывала долги.

«Список закончился на сотне товаров и 1,2 миллиона рублей чека, когда интернет-магазин обнаружил сбой и заблокировал аккаунт пользовательницы», — отметили в региональной прокуратуре.

На девушку завели уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Ей грозит до 10 лет тюрьмы.

Ссылка на первоисточник
наверх