На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Вот это правильно! И нам так надо.Nour News: в Иран...
  • Леонтий Букштейн
    Касым Жомарт играет с огнём. А ведь он воспитанник российского вуза, проживал всю жизнь на территории СССР... Почему ...Захарова: Россия ...
  • Eduard
    Что США всёнос всюду суют? Валите в Техас свой!Иран нанес ответн...

Сергей Собянин: в Москве запущен третий регулярный речной маршрут

Мэр Москвы Сергей Собянин в режиме видеоконференции поучаствовал в церемонии открытия третьего регулярного маршрута речного электротранспорта «Новоспасский — ЗИЛ», пишет mos.ru.

Градоначальник напомнил, что два года назад в РФ начали реализовывать уникальный проект — запуск по Москве-реке круглогодичного транспорта на электрическом ходу российского производства, аналогов которому не существует в мире.

«Уверен, маршрут, связавший центр и юг столицы, станет не менее популярным. Он проходит по четырем районам: Замоскворечье, Даниловский, Таганский и Южнопортовый», — отметил Сергей Собянин в Telegram.

Мэр Москвы добавил, что протяженность нового маршрута составляет 5,4 километра. Он включает в себя шесть остановок, в частности, на новых причалах «Новоспасский», «Дербеневская набережная», «Торпедо» и «Симоновский».

«Конечной остановкой не только второго, но и третьего маршрута стал "ЗИЛ". У пассажиров появилась возможность делать пересадки и экономить время в пути, выбирая новые варианты передвижения по реке», — подчеркнул градоначальник.

Ранее Сергей Собянин объявил о запуске летней речной навигации в Москве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх