На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Парад Победы в Москве завершился пролётом авиации над Красной площадью

Парад в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москве завершился пролётом авиации над Красной площадью.

Всего в этом году для участия в авиационной части парада было задействовано 76 самолётов и вертолётов.

Пролёт авиагруппы открыли три тяжёлых военно-транспортных вертолета Ми-26. Следом в небе появилась пятерка многоцелевых вертолётов Ми-8, которые известны своей способностью работать в самых разнообразных климатических условиях.

Затем над Красной площадью появилась группа из трёх самолётов Ил-76. В составе парадного строя прошли способные нести крылатые ракеты стратегические бомбардировщики Ту-160 и Ту-95МС. Два самолёта-заправщика Ил-78 продемонстрировали дозаправку в воздухе.

После этого в небе появились современные истребители завоевания господства в воздухе Су-35С, а также прошли новейшие истребители Су-57 в группе из четырёх машин.

Между тем глава России Владимир Путин рассказал, что ему понравился парад Победы на Красной площади, пишет РИА Новости.

Напомним, главный военный парад начался в 10:00 мск 9 мая на Красной площади российской столицы с выноса знамени РФ. В нём приняли участие более 12 тысяч военнослужащих разных групп войск, около 200 единиц военной техники и 76 боевых воздушных машин.

Владимир Путин перед началом смотра традиционно предложил почтить память погибших в годы войны, объявив минуту молчания. Затем глава государства поздравил ветеранов, военнослужащих и всех жителей страны с Днём Победы, заявив, что Россия всегда будет помнить военный подвиг советского народа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх