На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Ну и правильно сделали, что мост уничтожили!!В Румынии паника:...
  • Ильдус Зубаиров
    Скоро рождаемость в возвращенном городе Одессе в Россию, решение демографической проблемы в действии.Килинкаров: Одесс...
  • Юрий Зубрин
    Жиды "своих" не выдают ....Если ты ВОР ,КОРРУПЦИОНЕР ,ПРОСТИТУТ ,НО ЖИД ,то ты "святой"!Сбежавшего с Укра...

ЦБ РФ: критических барьеров при тестировании цифрового рубля не выявлено

Центральный банк России не выявил каких-либо критических барьеров в рамках тестирования цифрового рубля, заявила директор департамента национальной платежной системы регулятора Алла Бакина.

«На сегодняшний день никаких критических барьеров мы не выявили как в технологическом, так и в законодательном плане, но важно постоянно проводить работу и по совершенствованию клиентского пути, чтобы было удобно.

Нам важно с банками найти те модели и сценарии взаимодействия, чтобы финансовому сектору эти операции были выгодны и интересны», - сказала она на VII финансовом форуме «Просто капитал».

Бакина отметила, что тестирование цифрового рубля продолжается, и масштабы апробации расширяются. Глава департамента добавила, что дату массового запуска указанной формы валюты определят позднее.

Напомним, ранее в Центробанке заявляли, что цифровой рубль будет дополнением к наличным и безналичным средствам платежа. Кроме того, представители регулятора подчёркивали, что граждане РФ смогут использовать эту форму валюты только по своему усмотрению. В ЦБ РФ уточняли, что автоматическое открытие цифрового кошелька не предусмотрено.

 

Ссылка на первоисточник
наверх