На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да евреев иммигрантов на место ставить, это наглое самоуправство!Пезешкиан призвал...
  • Андрей Зарубкин
    Когда Азербайджан выплатит компенсации за 56-ть убитых российских миротворца и за сбитый вертолет?Баку и Москва при...
  • Eduard
    Почему бы вамим не помочь рану как они вам на Украине помоглиПушков: конфликт ...

Росгвардия предложила дать руководству ЦБ РФ право на ношение оружия

В Росгвардии предложили наделить зампредседателя Банка России правом на ношение боевого оружия, что следует из разработанного ведомством проекта постановления правительства. В ЦБ уточнили, что эту инициативу обсуждали с ведомством в рамках комплекса вопросов, связанных с обеспечением охраны объектов и сотрудников в новых регионах страны, передает РИА Новости.

В настоящее время среди сотрудников ЦБ, которые имеют право носить боевое оружие, — работники из сферы безопасности, Центрального хранилища ЦБ РФ и «Росинкаса».

Сейчас же предлагается предоставить такое право и зампредседателям ЦБ, их советникам, а также главам департаментов и их заместителям, пояснили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в правительстве одобрили проект о праве приставов на оружие. С инициативой разрешить всем сотрудникам ФССП носить огнестрельное оружие и спецсредства выступил Минюст.

 

Ссылка на первоисточник
наверх