На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Вот обрадовалась поди🤣, в Англии одни пидарасы живут, ей нужно в Россию ехать, тут она будет кайфовать 🤣На курорте в Грец...
  • Анастасия Гончарова
    таких тварей надо показательно казнить,время то военное..😡Появились кадры с...
  • Eduard
    Им заняться дегенератам нечем? Когда снизят потолок молодежной преступности наконец!В Северной Осетии...

Дерматолог Антонова рассказала, как получить витамин D на солнце без риска

Солнечные лучи помогают синтезировать витамин D в коже, однако важно помнить о рисках, связанных с чрезмерным воздействием УФ-лучей, заявила врач-дерматолог Ольга Антонова.

В своем Telegram-канале она напомнила, что витамин D важен для здоровья костей, помогает снижать риск сердечно-сосудистых заболеваний, поддерживая здоровье сосудов и уменьшая воспалительные процессы.

Но при неправильном подходе к загару можно получить солнечные ожоги, преждевременное старение и повышенный риск рака кожи, отметила Антонова.

Дерматолог рекомендовала соблюдать умеренность при загаре. По ее словам, для большинства людей 15-30 минут солнечного света в день достаточно для получения необходимого количества витамина D. Антонова также рекомендовала использовать солнцезащитные средства с соответствующим SPF, особенно в пик солнечной активности, чтобы предотвратить повреждение кожи и снизить риск рака.

«Солнце — это ценный ресурс для нашего здоровья, но важно находить баланс между получением витамина D и защитой кожи иначе последствия не заставят себя ждать», - подчеркнула дерматолог.

Ранее невролог Александр Комаров рассказал, что горячий чай помогает охладиться в жаркую погоду, его рекомендуется пить его три-четыре раза в день.

 

Ссылка на первоисточник
наверх