На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Отстаньте от парня!! Дайте ему спокойно жить и работать!!!Mash: охранник из...
  • лина любимцева
    Если бандэровцы дже в Иране.... ТО ЧТО В РОССИИ ТВОРИТСЯ?!!Царев рассказал о...
  • Eduard
    Евнухи решили учить всех как жить!Участницу шоу «Па...

Минпромторг может исключить из списка для параллельного импорта ноутбуки HP

Минпромторг РФ выступил с инициативой ограничить импорт ноутбуков американской компании HP и японской Fujitsu, пишет «Коммерсантъ», ссылаясь на проект изменений к постановлению правительства № 506.

Из списка параллельного импорта предлагается исключить только ноутбуки этих компаний, остальной их продукции ограничения не коснутся.

Проект находится на стадии межведомственного согласования, рассказали источники издания.

В Минпромторге рассчитывают, что такие меры повысят спрос на радиоэлектронную продукцию российского производства и откроют возможности развития отечественной радиоэлектронной промышленности, отметили они.

Ранее Минпромторг РФ предложил ввести обязательную маркировку отдельных видов радиоэлектроники, в том числе смартфонов и ноутбуков.

Напомним, IT-эксперт Ольга Березняк считает, что в ближайшем будущем отрасль информационных технологий в РФ может столкнуться с периодом нестабильности. В последние годы на этот рынок в стране значительно повлияли такие факторы, как активное импортозамещение и использование механизма параллельного импорта, отметила она.

 

Ссылка на первоисточник
наверх