На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Лина, страны должны освободиться от идиотов, 😂 которых полно в России и Белоруссии. Я бы предложил Бузову отправить ...Первую продали на...
  • Харченко Александр
    Лодка из фанеры?Британские военны...
  • Михаил Граник
    Ну и в чем расплата? Вот если бы долбанули по захватчику - это бы была расплата.Отпор пиратам Мак...

Веру Алентову похоронят рядом с мужем Владимиром Меньшовым

Актриса театра и кино Вера Алентова, скончавшаяся 25 декабря, будет похоронена в понедельник на Новодевичьем кладбище. Ее похоронят рядом с мужем — Владимиром Меньшовым. Как стало известно aif.ru со ссылкой на работников кладбища, церемония начнется после полудня.

Вера Алентова скоропостижно скончалась в возрасте 79 лет.

Ей стало плохо во время прощания с коллегой по сцене — актером Анатолием Лобоцким.

По информации источников, Алентовой внезапно стало плохо непосредственно в зале, где проходило прощание. Прибывшая скорая помощь забрала актрису в состоянии клинической смерти. Врачи боролись за ее жизнь почти час — проводили реанимационные действия и в машине, и в отделении ГКБ № 1. К сожалению, усилия медиков ни к чему не привели.

По информации СМИ, причиной смерти стал оторвавшийся тромб (тромбоэмболия).

К пятнице на участке Новодевичьего кладбища шла активная подготовка: дворники и техника расчищали снег, проводились необходимые ритуальные работы.

«Могилу выкопают в воскресенье и обложат хвоей. Сверху установят навес, чтобы ее не засыпало снегом. Дорожки будем чистить постоянно — столько, сколько понадобится», — пояснили сотрудники кладбища.

Для того, чтобы освободжить место для захоронения актрисы, планируют демонтировать скамейку рядом с могилой Владимира Меньшова.

Могила Владимира Меньшова представляет из себя черный мраморный памятник с белыми голубями, которые взмывают вверх. Дизайн памятника связан с одним из самых знаменитых фильмов режиссера «Любовь и голуби».

 

Ссылка на первоисточник
наверх