Россия в апреле возобновила экспорт угля в Бразилию после двухмесячного перерыва, свидетельствуют данные бразильской таможенной службы, проанализированные РИА Новости.
Поставки были приостановлены в феврале и марте, несмотря на то что в аналогичный период прошлого года уголь продолжал поступать на бразильский рынок.
Причины временного прекращения импорта в текущем году официально не сообщались.Согласно последним данным, в апреле Бразилия закупила у России каменный уголь на сумму 13,8 миллиона долларов. Это стало самым высоким показателем с ноября прошлого года, когда объем закупок составил 14,4 миллиона долларов.
Ранее ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности, эксперт и преподаватель Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Юшков заявлял, что Китай увеличит закупки энергоресурсов из России.
Свежие комментарии