На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Картина «Еще по одной» получила «Оскар» как лучший иностранный фильм

Картина «Еще по одной» датского кинорежиссера Томаса Винтерберга удостоена премии «Оскар» в номинации «Лучший иностранный художественный фильм».

Трансляция 93-й церемонии вручения награды киноакадемии США, которая проходит в Лос-Анджелесе, идет на телеканале ABC.

За «Оскар» в этой категории также боролись фильмы «Коллектив» Александра Нанэу (Румыния), «Человек, который продал свою кожу» Каутер Бен Ханья (Тунис), «Лучшая пора» Цзен Госян (Гонконг) и «Куда ты идешь, Аида?» Ясмилы Жбанич (Босния и Герцеговина).

В своей речи Винтерберг поблагодарил супругу за поддержку и посвятил победу своей дочери, которая погибла в автокатастрофе. Режиссер также отметил, что она была восхищена сценарием и могла бы сняться в этом фильме.

Ранее сообщалось, что российские фильмы «Дорогие товарищи!» Андрея Кончаловского и «Гунда» Виктора Косаковского не вошли в число номинантов на премию «Оскар».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх