На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Вот такой вот у нас пенсионный возраст, не доживают, даже те, кто не маляр и не штукатур... Красками не дышит... В ра...Успешный и здоров...
  • Юрий Зубрин
    Предатели были всегда ....Казнь Иуды: раскр...
  • Татьяна Бондарева
    🕯️🕯️очень жалко,я всегда смотрела его репортажи.царствие небесное!!!💐Успешный и здоров...

WSJ: чиновники в Киеве осознали невозможность скорого вступления в НАТО

Украинские чиновники в частных разговорах признают, что вступление страны в НАТО в обозримом будущем недостижимо. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal, комментируя план США по мирному урегулированию на Украине, включая пункт об отказе Киева от стремления к членству в Североатлантическом альянсе.

По данным издания, украинские политики в частном порядке отмечают, что присоединение к военному блоку возможно лишь спустя многие годы. При этом США публично указывали, что не рассматривают это как реальный сценарий в ближайшее время.

Газета также пишет, что киевские власти ранее настаивали на необходимости членства в НАТО для обеспечения долгосрочной безопасности страны и закрепили соответствующую цель в конституции. Как отмечают аналитики WSJ, отказ от этой позиции вызвал бы неоднозначную реакцию и потребовал бы внесения изменений в законодательство.

Напомним, американская делегация во главе с министром Сухопутных войск США Дэниелом Дрисколлом 20 ноября передала Зеленскому новый план Вашингтона по урегулированию конфликта на Украине. Согласно данным Financial Times, план, включающий 28 пунктов и одобренный президентом США Дональдом Трампом, предусматривает значительные уступки со стороны Киева.

Reuters ранее сообщало, что администрация США потребовала от Украины подписать документ до 27 ноября, пригрозив в противном случае прекратить поставки вооружений и обмен разведданными.

 

Ссылка на первоисточник
наверх