На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    ЗЕМЛЯ СТЕКЛОВАТОЙ ИСРАИЛЬСКИМ ЖИДАМ.Эксперт Тарасов: ...
  • Яна Орлова
    Им бы каждому по башке трёхлитровой банкой с огурцами!В Одессе сотрудни...
  • Eduard
    СПИДОМ заразили!Во Франции около ...

Овечкин сократил отставание от рекорда Уэйна Гретцки до семи голов

Нападающий и капитан хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин после игры против команды «Сан-Хосе Шаркс» сократил отставание от рекорда канадца Уэйна Гретцки до семи голов.

Российский спортсмен забил свой 887-й гол в рамках регулярных чемпионатов Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Матч против закончился со счётом 5:1 в пользу «Вашингтон Кэпиталз».

Гретцки находится на первой строчке в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ. За свою карьеру канадец отправил в ворота 894 шайбы по итогам 1487 игр.

Напомним, ранее депутат Государственной думы, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов в беседе с корреспондентом aif.ru выразил уверенность в том, что Овечкин побьет рекорд Гретцки уже в текущем сезоне. По его словам, капитан «Вашингтон Кэпиталз» на протяжении 20 лет забивает за сезон более 40 голов. Фетисов назвал такой результат выдающимся.

 

Ссылка на первоисточник
наверх