На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Отельеры в России получат разъяснения о штрафах за необоснованный рост цен

Ростуризм и ФАС подготовят для российских отельеров разъяснения о штрафах за необоснованный рост цен на предоставляемые услуги, передает ТАСС.

«Есть недобросовестные практики, связанные с односторонней отменой брони, которая поступала ранее от туристов, с целью последующей перепродажи по завышенной цене», – пояснила замглавы Ростуризма Елена Лысенкова на совещании в Совфеде.

По словам Лысенковой, соответствующие разъяснения о требованиях и штрафных санкциях будут направлены всем классифицированным средствам размещения в России.

Ранее в Ростуризме сообщили, что после закрытия нескольких направлений внешнего туризма резко взлетели цены на российские курорты. Так, например, цены на отдых в Сочи поднялись сразу на 110%, тем временем в Крыму номер в отеле на 10 дней обойдется в 240 тысяч, при этом еще в прошлом году он стоил 70-90 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх