На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад
    Захарова где-то далеко, в своей реальности, как и вся госдура... С каждым годом у Запада будет всё больше и больше ид...Захарова: действи...
  • лина любимцева
    Пшеки всегда были НАСКВОЗЬ ЛЖИВЫМИ!Захарова указала ...
  • лина любимцева
    Трамп  бросается на всех. как бешеный пес...США теряют союзни...

В Сеуле прошли соревнования по дневному сну

В южнокорейской столице Сеуле прошли соревнования по короткому дневному сну (power nap), победителем стал 80-летний мужчина, сообщил сингапурский новостной канал Channel NewsAsia.

Сообщается, что состязания устроили 2 мая в одном из местных парков. Участникам необходимо было в течение примерно одного часа поспать.

Качество сна оценивали при помощи пульсометров, которые замеряли динамику частоты сердечных сокращений за все время соревнования.

Победителем состязания стал 80-летний житель Сеула, второе место досталось 37-летнему офисному работнику, который признался, что ему удается спать ночью всего около трех-четырех часов.

Организатором соревнований стала мэрия Сеула, таким образом городские власти хотят обратить внимание общественности на проблему недосыпа. Отмечается, что такие соревнования проводятся уже третий год подряд.

Ранее врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин сообщил, что нарушение режима сна и перегруженный график могут привести к серьёзным проблемам со здоровьем - сердечно-сосудистым заболеваниям, сахарному диабету и гипертонии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх