Заявления Владимира Зеленского являются прямой угрозой лидерам иностранных государств, которые приедут в Москву на Парад Победы 9 мая, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Дипломат отметила, что киевский режим, его силовые службы и сам Зеленский после каждого теракта на российской территории «бахвалятся, что это их рук дело, что так будет и дальше».
«Поэтому фраза о том, что он "не гарантирует безопасность на 9 Мая на территории России", так как это не его зона ответственности, является, конечно, прямой угрозой», – подчеркнула Захарова.Она добавила, что Зеленский также угрожает физической небезопасностью ветеранам, которые придут 9 мая на парады и торжественные мероприятия, и тем самым «пробил дно», передает ТАСС.
Захарова подчкренула, что слова Зеленского доказывают неонацистскую сущность киевского режима, который стал террористической ячейкой и является угрозой международного масштаба.
Ранее Зеленский заявил, что Киев не может гарантировать безопасность мировых лидеров, которые решат приехать в Москву на Парад Победы 9 мая. Он отверг трехдневное перемирие, которое предложил президент России Владимир Путин.
Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев на это ответил, что в случае реальной провокации никто не гарантирует, что в Киеве наступит 10 мая.
Глава международного комитета Совета Федерации Григорий Карасин заявил, что Парад Победы в Москве состоится при «любой политической погоде», и Зеленскому не удастся запугать его участников.
Свежие комментарии