На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Заметьте,про Майдан и после него молчат словно этого не было! Было!Навроцкий не поед...
  • Eduard
    А зря,кофе с собой и в термосе можно привезти,если в Киеве кипятка нет!Навроцкий не поед...
  • Eduard
    Бедная кошка!Россиянка умерла ...

Дания усилит контроль за прохождением попавших под санкции судов

Власти Дании планируют усилить экологический контроль за судами, меру предпримут на фоне увеличения активности попавших под санкции старых судов, которые перевозят нефть через датские воды.

Как заявили в Министерстве окружающей среды и гендерного равенства, активность этих судов создает повышенный риск для окружающей среды.

В частности, контроль усилят в районе стоянки Скаген-Ред.

«Мы знаем, что через датские воды проходит большой объем трафика, состоящий из старых судов, и они представляют особую опасность для нашей морской среды. Именно поэтому мы ужесточаем контроль, применяя самые базовые экологические правила», — приводит ТАСС слова министра окружающей среды и гендерного равенства Магнуса Хеунике.

Отмечается, что Датское морское управление в сотрудничестве с Агентством по охране окружающей среды станет организовывать больше проверок судов, «чтобы убедиться в их соответствии экологическим нормам».

Ранее сообщалось, что Германия усилила контроль над идущими на восток судами в Балтийском море.

 

Ссылка на первоисточник
наверх