На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Светлая память.   Земля пухом....Умер актер Лаврин...
  • Юрий Зубрин
    Вэнс ,наверное ,один из здравомыслящих политиков США!Вэнс: США продолж...
  • Юрий Зубрин
    "Личная вражда " ? Нет это типичная паталогическая зависть чёрная маленького и неумного к другому человеку ,занимающе...Вэнс: США продолж...

Экс-посол Величкин исключил стихийность возникновения беспорядков в Непале

Массовые протесты в Непале, переросшие в беспорядки, могли быть спровоцированы внешним влиянием, а не только решением властей об ограничении доступа к социальным сетям. Об этом сообщил в беседе с сайтом телеканала «Звезда» бывший чрезвычайный и полномочный посол России в Непале Сергей Величкин.

Дипломат пояснил, что новые правила регистрации в соцсетях не были радикальными, а терминология протестов заимствована из мирового информационного пространства.

По его мнению, реальной причиной волнений стали сохранившиеся социальные противоречия, несмотря на переход страны к федеративной республике с двухпалатным парламентом.

«Все эти термины почерпнуты из мирового информационного пространства. Я бы сказал, что оттуда идет и этот вирус "оранжевой революции”, который, на мой взгляд, имеет прямое отношение к тому, что произошло», - сказал Величкин.

Пресс-служба Российского союза туриндустрии в беседе с «360» сообщила, что российские туристы не отказываются от поездок в Непал, несмотря на беспорядки в Катманду. По данным организации, сентябрь является низким сезоном для направления, а оживление спроса ожидается в конце октября.

Ранее в столице Непала возобновил работу международный аэропорт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх