На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Возрождаемый «Москвич» будет доступным по цене для потребителей

Автомобиль «Москвич» должен быть доступным по цене для потребителей, такое мнение выразил помощник президента РФ Игорь Левитин на марафоне «Новые горизонты».

«То, что он будет доступен, я уверен, что это так будет. Я думаю, что эта модель, которая не предназначена для, скажем, каких-то люксовых классов», - отметил он.

Левитин добавил, что для создания автомобиля создана вся инфраструктура, есть оборудование и специалисты.

16 мая, Минпромторг сообщил, что российские активы группы Renault перешли в государственную собственность. Правительство Москвы стало владельцем 100% акций ЗАО «Рено Россия», а 67,69% акций «АвтоВАЗа» получит ФГУП «НАМИ».

Минпромторг ожидает запуска производства автомобилей под брендом «Москвич» уже в этом году.

Добавим, директор столичного предприятия Дмитрий Пронин подтвердил готовность начать серийное производство электрокаров под брендом «Москвич», что позволит значительно расширить парк столичного такси и каршеринга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх