На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 386 подписчиков

Свежие комментарии

Ракета Falcon-9 вывела на орбиту южнокорейский спутник связи

Американская компания SpaceX произвела запуск ракеты Falcon 9 со спутником связи Koreasat-5A. Ракета стартовала с космодрома на мысе Канаверал в понедельник в 15:34 (22:34 мск).

Спутник, принадлежащий Южной Корее, предназначен для обеспечения связи в Юго-Восточной Азии в течение 15 лет. Он был успешно выведен на орбиту Земли.

При этом многоразовая первая ступень ракеты после посадки на морскую платформу в Атлантике загорелась, сообщает портал Verge. Что стало причиной возгорания, пока неизвестно. Сейчас специалисты это выясняют.

Falcon 9 - частная ракета, предназначенная для запуска космического корабля Dragon и различных спутников.

Компания SpaceX применяет технологию, которая позволяет возвращать отработанную нижнюю ступень носителя, оснащенную посадочными опорами для приземления.

 

Ссылка на первоисточник
наверх