На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 319 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бутова
    Никакой надежды не было. В российском спорте никаких серьезных улучшений.  Ожидать от МОКа каких то положительных реш...МОК запретил росс...
  • Татьяна Бутова
    Сурово, но справедливоСуд оштрафовал жи...
  • Сергей
    Какой на... штраф?!?! Отправить чучело в сссаноматрасию ТрАМПАКСУ по частям!!!Суд оштрафовал жи...

Собянин: 20 тыс. человек приняли участие в молодежном форуме «Наследие»

В столице прошел седьмой молодежный форум «Наследие», который объединил более 20 тысяч участников. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

С 2018 года Москва приглашает молодых специалистов из России и дружественных стран поделиться идеями и опытом в области сохранения исторических памятников и их интеграции в городскую среду.

Форум включает деловую, образовательную и экскурсионную программы, а также городской фестиваль и конкурс студенческих работ.

В рамках конкурса в Москве приняли участие 300 студентов из 28 столичных вузов. Они представили проекты реставрации и адаптации к городской жизни Дворца культуры завода «Серп и молот» — значимого памятника конструктивизма в Таганском районе. Лучшим был признан проект создания многофункционального комплекса, включающего спортивные, клубные и концертные пространства.

В региональном этапе конкурса приняли участие 12 регионов. Победителем стала команда из Саратова, представившая проект возрождения и интеграции в современную жизнь особняка начала XX века. Все представленные проекты имеют практическую ценность и могут быть реализованы, отметил Сергей Собянин.

Ранее глава столицы сообщил, что началось голосование за лучший объект реставрации 2024 года в проекте «Активный гражданин».

 

Ссылка на первоисточник
наверх