На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

На Украине проходит голосование на местных выборах

На Украине в 08.00 по местному времени (09.00 по Москве) стартовало голосование на местных выборах, сообщает ТАСС.

Оно проходит по всей стране, за исключением неподконтрольной Киеву части Донбасса и нескольких районов, прилегающих к линии соприкосновения. На всей остальной украинской территории открыты избирательные участки.

По информации Центризбиркома страны, за места в объединённых территориальных общинах, сельских, районных, городских и областных советах борются 224 000 кандидатов. 2600 из них претендуют на позиции мэров 324 городов.

Сегодня украинцы выберут депутатов 22 областных советов, 381 городского совета, 136 районных советов, более 1000 поселковых советов и глав большинства городов, сёл и посёлков страны.

По решению Верховой рады, кроме неподконтрольной Киеву части Донбасса, голосование не состоится в 10 сельских, поселковых и городских территориальных общинах Бахмутского, Волновахского, Мариупольского и Покровского районов Донецкой области и в восьми общинах Северодонецкого и Счастьенского районов Луганской области. Хотя эти территории контролируют киевские власти, выборы здесь отменили в целях безопасности, поскольку районы прилегают к линии соприкосновения.

Голосование закончится в 20.00 (21.00 по московскому времени).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх