На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 406 подписчиков

Свежие комментарии

  • boroda39
    А потом дистанционно взорвать...США хотят построи...
  • vagas Karlito
    Судно поражено, но не утоплено! Может и груз  не пострадал полностью!?Адское ЧП произош...
  • лина любимцева
    Значит ИРАНУ НЕЛЬЗЯ иметь ЯО.  а ГЕРМАНИИ, которая в прошлом веке убила десятки миллионов людей  - МОЖНО?СВР: в Германии м...

Лавров: НАТО втягивается в конфликт в Иране, как это было с Украиной

НАТО втягивается в военные действия против Ирана, как втягивалась в конфликт на Украине, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«На Украине так было, сейчас это происходит на Ближнем Востоке. Показательно, что Североатлантический альянс как уже давно втягивается в украинские дела, так сейчас втягивается в войну, развязанную США и Израилем против Ирана», — сказал министр, выступая на посольском круглом столе по вопросам урегулирования украинского конфликта.

Он также прокомментировал заявление генсека НАТО Марка Рютте о том, что страны альянса готовы прибегнуть к статье о коллективной обороне в операции против Ирана.

«Господин Рютте, который по любому поводу дает очень красноречивые показания в своих заявлениях, сказал: "Североатлантический альянс готов к применению статьи о коллективной обороне в операции США против Ирана” . И смысл этого высказывания: уважаемые члены мирового сообщества, знайте, что интересы НАТО находятся там, где мы вам скажем», — отметил Лавров.

Говоря о действиях США в вопросе урегулирования конфликта на Украине, дипломат уточнил, что Москва не считает переговоры с участием Вашингтона «ширмой».

 

Ссылка на первоисточник
наверх