На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Я вообще не знаю почему с ЕС ворами дело имеют вообще.Они же воруют чужое имущество по надуманым предлогам!МИД ФРГ перенес в...
  • Eduard
    Вот Китаю "беда",с аферистом не встретитсЯ.МИД ФРГ перенес в...
  • Eduard
    Вот Китаю "беда",с аферистом нМИД ФРГ перенес в...

Мэр Владивостока: в городе начнут проектировать «легкое метро» в 2025 году

Проектирование «легкого метро» на территории Владивостока стартует в 2025 году. Такое заявление в беседе с РИА Новости сделал мэр города Константин Шестаков в рамках Восточного экономического форума.

По его словам, для реализации идеи будут приобретены новые электропоезда. Также предусмотрено создание дополнительных платформ, расшивка сложных участков дорог и многое другое.

На данный момент разрабатывается технико-экономическое обоснование. Эта работа будет продолжаться до весны следующего года. Далее начнется проектирование.

«Мы со своей стороны должны представить информацию о парковках, о транспортных узлах, о пешеходной связанности у будущих новых станций», — указал Шестаков.

Ранее сообщалось, что Владивосток – один из самых автомобилизированных городов России, где дорожная сеть не справляется с нагрузкой. Чтобы решить эту проблему, планируется развитие общественного транспорта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх