На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Иран победит.Аракчи оценил «пл...
  • Lana_Borei Иванова
    Так вот! Я сообщаю, что обижена тем, что он отпустил на волю 18 !!! экстремистов! Интересно, какие преференции Лукаше...Лукашенко помилов...
  • Eduard
    А азеры делают глупый вид, мол не знают!Иран обвинил Изра...

Британские ученые предупредили о самом опасном штамме COVID-19

Ученые из Великобритании заявили, что в Ботсване появился штамм коронавируса, который потенциально может быть опаснее всех других вариантов, пишет Daily Mail.

Согласно информации издания, штамм с научным названием B.1.1.529 содержит 32 мутации, многие из которых указывают на его высокую трансмиссивность и устойчивость к вакцинам.

К данному моменту были выявлены десять случаев заболевания этим штаммом в трех странах — Ботсване, ЮАР и Гонконге.

По словам генетика Франсуа Баллу из Университетского колледжа в Лондоне, новый штамм, вероятно, будет уклоняться от антител лучше «дельты».

Ранее замдиректора центра имени Гамалеи Денис Логунов заявил, что летальность коронавируса превысила летальность свиного гриппа в 50 раз.

Он сказал, что летальность при острых респираторных вирусных заболеваниях «критически ниже», чем при ковиде. Логунов отметил, что при свином гриппе летальность составляет 0,04%, а при COVID-19 – 2%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх