На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Они не родственники?Житель Кургана от...
  • Валентин Щербаков
    Зачем вообще надо было с ним встречаться...В кадр попал вопр...
  • Eduard
    С русским языком пол мира понять можно.Укропы в Европе говорят по русски,если не дома.Потому что мова их кому известна?Жители азиатской ...

Сальдо назвал ничтожными обвинения СБУ по организации референдума

Глава ВГА Херсонской области Владимир Сальдо назвал предъявленные ему СБУ обвинения за организацию референдума юридически ничтожными. Об этом политик написал в Telegram.

Ранее в среду Служба безопасности Украины предъявила обвинения 16 организаторам референдумов по вхождению в состав РФ на территории донбасских республик, Херсонской и Запорожской областей. Они подозреваются в коллаборационной деятельности.

«Предъявление «киевским гестапо» мне и моим товарищам обвинения за проведение референдумов юридически ничтожны и не могут иметь никаких правовых последствий», - подчеркнул Сальдо.

Напомним, референдумы о присоединении к РФ прошли в Донбассе, Запорожской и Херсонской областях 23-27 сентября. В ДНР за вхождение в состав России проголосовали 99,23% жителей региона, в ЛНР – 98,42%, в Запорожской области – 93,11%, в Херсонской – 87,05%.

28 сентября Сальдо попросил российского лидера Владимира Путина принять регион в состав России.

Добавим, вопрос о присоединении новых территорий может быть рассмотрен на заседании Совфеда 4 октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх